Subasta 1167T, Lote # 379
LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS
ORIGEN ORIENTAL, SIGLO XX
Elaborados en porcelana policromada, vidrio y jade
Decorados con elementos orgánicos y florales
Consta de: 6 platos decorativos, 2 leones Fu, 3 figuras en vidrio verde, pez en jade
Algunos con bases de madera
25 cm diámetro (plato)
Detalles de conservación, ligeras lascaduras
Piezas: 12
Estimado $2,800-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |